Могут ли приставы претендовать на мой дом или на мои средства, если у брата есть долги по кредитам банка?

• г. Минеральные Воды

У брата несколько долгов по кредитам банка. Прописан в моем доме, но фактически не проживает, живет у жены уже довольно долгое время. Могут ли приставы претендовать на мой дом или на мои средства?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, только на имущество должника.