Наследование после смерти матери - Кто получит наследство с учетом завещания и родственных отношений?

• г. Краснодар

У меня умерла мать завещание написала на сводного брата в 2009 году в 2014 году в декабре брат умер в 2015 в январе умерла мать кому достанется наследство так как прямой наследник я один а брат носит другую фамилию и никакого отношения к нему не имеет так как это имущество моего покойного отца которое перешло матери а она так им распорядилась.

Ответы на вопрос (3):

Наследство должны получить жена родители и дети брата по праву представления, а если их нет - Вы.

Здраствуйте Михаил, 3) если наследник по завещанию умер ранее открытия наследства или отказался от принятия наследства.

Законом определяется круг наследников по закону. Все возможные законные наследники делятся на две очереди.

Наследники второй очереди призываются к наследованию лишь при отсутствии наследников первой очереди, либо если все наследники первой очереди отказались от принятия наследства, либо когда они по каким-либо причинам не имеют права . По этому вы я являетесь наследником по закону первой очереди.

Желаем удачи

если у брата есть супруга либо дети, живы родители....все отойдет им...информации мало, сложно дать консультацию...звоните 8(938)8888248 и все обсудим..., если конечно вам интересно