«Оставил машину на месте запрещенной стоянки - каковы последствия в данной ситуации?»

• г. Липецк

Оставил машину под знаком Стоянка-остановка запрещена. Отошел на пол-часа. Когда вернулся, увидел соящую неподолёку машину дпс с включёнными проблесковыми маячками. Сел в машину и уехал (ко мне никто из гаишников не подошёл). Могли ли они сфотографировать нарушение и на основании этого составить протокол или выписать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Могли ли они сфотографировать нарушение и на основании этого составить протокол или выписать штраф

В принципе - могли.

Но обязаны были подойти.

УДАЧИ ВАМ

Они имели на это полное право. Ждите "письмо счастья".