Ответственность за уход с места остановки при контроле ДПС вне стационарного поста

• г. Краснодар

Произошла такая ситуация. Был остановлен нарядом ДПС вне стационарного поста. Требования к остановке я выполнил. Вместе со мной были остановлены еще две машины. Инспекторы начали беседу с двумя водителями, на меня никакого внимания не обращали. Я ждал когда ко мне подойдет инспектор около 5 минут, после чего завел автомобиль и уехал. Через метров 500, я увидел машину ДПС с включенными проблесковыми маячками, заехал во дворы и скрылся (погони за мной не было, они видимо искали меня в потоке машин). Какая ответственность предусмотрена за данное нарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если материал не был на вас составлен при вашем участии, то никакой.

Инспектор не уведомил вас о причине остановки. Поэтому ответственности никакой. Наставления ДПС никто ещё не отменял.

С уважением,

Малай Ольга Николаева

Юридическая компания "Правовая Династия"

г. Краснодар, ул. Старокубанская, 116 А, оф. 9

Pravo2332@yandex.ru