Проблемы с выплатой кредита - долг был переуступлен компании, которая запугивает и требует платить, но не предоставляет документы

• г. Краснодар

Брал кредит. Почти погасил. Возникли трудности с выплатами в силу проблем с работой. Общались с банком, подутихло... прошол год мне названивает какая то компания. Обьясняют что купили мой долг, я должен им.пугают визитами, и всякого рода проблемами от финансовых до физических... при этом банк заемщик более не существует. Бумаг о переуступке не видел в глаза, реквизитов этой звонящей организации нет. куда платить даже не обьяснили. Давал электронку свою чтоб сбросили бумаги все необходимые, итог-звонок хамовитой девушки, которая запугала и поставила срок сегодня... но куда? Документов нееет! Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

вам скорее всего звонят коллекторы. вам необходимо выяснить, какой банк является правопреемником и далее по существу общаться уже с ним.