Продажа долга кредита в банке - кто должен был уведомить и как действовать

• г. Екатеринбург

В 2008 году брал кредит в дотп банке На один год так получилось что не сделал ни одного платежа. Прошло практически 8 лет и сейчас звонят из ооо эос говорят что купили мой долг в 2011 году. И требуют его вернуть. Говорю что бы подавали в суд. из бумаг на электронную почту прислали бумаги. Как и кто должен был меня уведомить о продаже долга. На электронку отправили эос. отп банк молчит и говорит что им я ничего не должен. Что мне делать в данном случае.

Ответы на вопрос (11):

Ничего не платите.

Здравствуйте! Игнорируйте их, т.к. срок исковой давности (3 года) ст.196 ГК РФ уже вышел

1. Делайте письменный запрос в ОТП банк на предоставление договора цессии, далее

2. Смотрите внимательно - когда был договор, делались ли какие то движения по счету после этого,

был ли у вас контакт с взыскателем?

Если ничего этого не было, то в случае, если подадут в суд - давите на СИД,

Вариант есть проще - договоритесь с ЭОС о выкупе по цессии, эти товарищи хорошо идут на контакт.

Либо ждите суда

1 заявление и они отстанут.

Звонят и пишут что подают в суд и выиграют его на все 100% и я заплачу больше так как они выставят счёт.что делать.и еще как я узнаю когда будет суд на суд не очень надеюсь хоть и прошло 8 лет они кричат что сид по новому начался посое 8 лет.помогите дайте совет.и примерно через какое время может быть суд они еще не подали.

Здравствуйте! Игнорируйте их угрозы, их задача - просто Вас запугать. Суд они проиграют, Вам достаточно лишь в суде заявить о пропуске истцом срока исковой давности

Вы можете их просто игнорировать

Здравствуйте, они же не дураки и в суд подавать не будут - у них срок исковой давности прошел. Поэтому взыскивать будут во внесудебном порядке, это делать можно пожизненно.

Поставил их в чёрный список дозвониться не могут нервничают звонят в день раз по 40 я только журнал стираю с их звонками.пришла смс что у меня последний шанс связаться с ними так как моё дело находиться в до судебных и они его передадут в суд и на все 100 % уверены что выиграют.что делать? Дальше игнорировать или что.прошло 8 лет и уних нет лицензии ЦБ Рф

Время бесплатной консультации вышло.

Эос - одно из адекватных агентств. Договаривайтесь... Просто так они не отстанут