Разница в стоимости детского сада в городах Навашино и Выкса Нижегородской области - причины и объяснения

• г. Навашино

В августе 2014 года плата за д/сад составила 1500 руб, осенью оплата повысилась 1650 руб, а с февраля 2015 1720 руб. Это оплата в.г.Навашино Нижегородской области. В соседнем городе г.Выкса Нижегородская обл. составляет от 1000 до 1100 руб. Почему такая разница?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.