Как делается примирение сторон в полиции.

• г. Костомукша

Как делается примирение сторон в полиции.

Ответы на вопрос (1):

Следователь, при полном возмещении вреда потерпевшему, берет от него заявление, что он не возражает против прекращения уголовного дела за примирением сторон, от обвиняемого - заявление, что он не возражает против прекращения уг.дела по не реабилитирующим основаниям. От обоих, что им понятны последствия прекращения уг.дела за примирением сторон. Выносится постановление о прекращении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

В справке об отцутствии судимости отображается примирение сторон? Если от примирения сторон прошло уже сторону 10 лет.

Уголовное дело ст 158, ч 1. как органиовать приверение сторо до суда. Нужно составить бланк ходатайства роимерени сторон.

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч 3 пункт г? И почему полицеские не дали пострадавшей стороне забрать заявление, хотя ущерб возмещён и обе стороны готовы к примирению.

Является ли нарушением процесса ведения судебного заседания, если рассмотрение дела проходило в особом порядке и в конце заседания прокурор решил перевести дело в общий порядок. Примирение сторон состоялось, претензий потерпевшая сторона не имеет, ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон есть, при это в примирении отказано.

Договорились о примирении, выплачиваем парню сумму какую он запросил.

Здравствуйте! Сын украл ноутбук но через день признался в этом в полиции, заявление от потерпевшей стороны уже было подано. Договорились о примирении, выплачиваем парню сумму какую он запросил. Пошли в полицию но нам сказали что заявление уже забрать нельзя, это теперь как решит суд. Скажите пожалуйста что ему за это грозит. Все таки есть примирение сторон. Это произошло в первый раз. Сейчас ждем когда вызовет следователь, он сказал что это будет тянуться где то месяца полтора. Звонит потерпевший и требует отдать сумму какую он запросил, хотя заявления у следователя никакого пока не писал что согласен на примирение. Сказал если не перечислите мне деньги то откажусь от примирения, что делать?

Вопрос. Заявления с просьбой о прекращении уголовного дела по примирению сторон пишет отдельно каждая сторона или одно заявление подписывают обе стороны?

В какой форме (по какому образцу) писать эти/это заявления/заявление, если потерпевший - юридическое лицо (магазин)?

Вопрос № 2954170 от 22.11.2013 15:21

На чьё имя (начальнику отдела полиции, начальнику дознания или дознавателю) и кому (потерпевшему, подозреваемому или потерпевшему совместно с подозреваемым) писать ходатайство о примирении сторон на стадии дознания?

Ответ от 22.11.2013 15:24

Если стороны примирились, обе пишут заявление с просьбой о прекращении уголовного дела и преследования в силу примирения сторон - на имя следователя (дознавателя), если дело еще не в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Елена Соловей, сегодня в 13:40 (не прочитано),

Добрый день! Моя подруга, украла в магазине на сумму, 4000 т.р, товар возвращен, Заявление было зафиксированнно на пульте полиции. Завели уголовное дело можно ли его прекратить при примирении сторон. У нее несовершеннолетний ребенок, если примирение сторон не произойдёт, что ей грозит, какое наказание?

А если примирения не произойдёт, что тогда?

Сын украл ноутбук но через день признался в этом в полиции, заявление от потерпевшей стороны уже было подано. Договорились о примирении, выплачиваем парню сумму какую он запросил. Пошли в полицию но нам сказали что заявление уже забрать нельзя, это теперь как решит суд. Скажите пожалуйста что ему за это грозит. Всетаки есть премирение сторон. Это произошло в первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение