Коллекторы русского стандарта требуют оплатить долг до вечера - что делать?

• г. Курган

Мне сегодня звонили колекторы русского стандарта, Требовали что бы я к вечеру заплотил всю сумму долга. Угрожали иначе они приедут и тогда будет плохо. Сумма не большая 11000 р. На мою прозьбу что буду отдавать по честям не соглашаются. Денег взять негде всю сумму, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не платите. Ждите пока коллекторы не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С коллекторами вообще не разговаривайте, а если угрожают то напишите заявление в полицию по факту вымогательства1

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

И помните, если в течении 3 лет банк не обратится в суд о взыскании долга, то по истечении 3 лет, указанные долги с вас вообще никто не сможет взыскать, в связи с истечением срока давности установленного ст. 196 ГК РФ(три года).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Брал кредит в Русском стандарте в 2006 году, но случилось непредвиденное стал инвалидом и в следствии чего задержал выплаты, Был суд в 2008 году и присудили мне выплатить сумму, приставы описали имущество и с меня стали снимать сумму с пенсии, я с этим согласен. Так был суд с участием представителя Русского Стандарта.

А недавно мне позвонили с фирмы ООО АСД по сбору догов и требовали вернуть всю сумму иначе будет плохо мне и моей семье. Вчера получил письмо с ихними реквизитами и там написано что я должен вернуть долг с 2006 года, иначе будет суд. На вопрос когда вас уволили с Русского Стандарта абонент сказал - жди гостей. А иногда звонят с Москвы и Омска, Свердловска, Что мне делать?

Сегодня мне стали угрожать коллекторы русского стандарта. Звонит мужчина с кавказским акцентом, угрожае, что приедет не один, готовь деньги, Иначе (извините за подробность) приеду тварь тебе дверь обоссу. У меня дома ребенок и пожилые родители. Что делать? В банке говорят - мы не в курсе.

Сегодня звонили с росденег и сказали если я неверну сегодня всю сумму денег завтра приедут коллекторы, как быть?

У меня проблема с оплатой кредита в отп банке, просрочка третий месяц... т.к резко понизилась з/п и возможности нет пока оплачиват. Звонили сегодня 8 раз пугают выездной группой, что они приедут и вы отдадите им всю сумму сразу, а если мой долг передадут коллекторам, то мне вообще плохо будет, приедут на работу и будут общаться с моим начальником, меня же тогда уволить могут. Как быть... как с ними общаться?

Взял кредитку на сумму 5000 заплатил 11000, сейчас висит долг на сумму 11500 не плачу уже год. Стоит ли платить или дождаться суда? Будет ли сумма после суда меньше?

У меня долг перед банком Ренесанс Кредит, звонят коллекторы из Восток Финанса и требуют оплаты долга но при этом банк требует одну сумму а коллекторы другую! У мнея нет возможности оплатить всю сумму сразу. На моё обращение в банк мне отказали в реструкторизации долга а всей суммы у меня нет! Сегодня звонили коллекторы и я не ответил на их звонок после чего они прислали смс такого содержания: Ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Что мне делать и чего ожидать? Они звонят каждый день и каждый день один и тот же разговор только сумма растёт.

Не могу платить кредит около 6 месяцев с связи с потерей работы. Щас мне звонят коллектора якобы они купили мой долг у русского стандарта сумма не большая 19500 р. но у меня пока денег нет чтоб заплатить. Коллектора угрожая рассправой вымагаяют эту сумму оскорбляют унижают шлют жене смс типо она там.. люха орабатовать будет мой долг. С силой увезут меня и тп. че мне делать кому обращаться помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис. Вопрос вот в чем, брал кредит в Ноум банке, платил 4-е месяца, потом сложилась ситуация платить перестал. Звонили, требовали вернуть всю сумму, а это 330 тысяч (сумма основного долга + проценты и штрафы).22 мая 2014 звонили последний раз сказали что подают в суд и звонки прекратились. Но неделю назад поступил звонок от MBA Finance с предложение погасить 20% от суммы долга, а остальное банк прощает. Звонил в Хоум банк он говорят что да есть такая акция, но какие проценты коллекторы будут брать 20 или 40 они сказать не могу. Подскажите что делать? Платить или ждать суда?

Являюсь должником мфо. звонят коллекторы. Требуют выплатить всю сумму долга немедленно. Сумма 100 т.р.у меня есть возможность выплачивать частично. Они не соглашаются. Угрозы продолжаются. Что делать?

Имеется просрочка в мфо деньги. Сразу сегодня требовали долг в полном объёме иначе приедут коллекторы с участковым и будут объезжать всех контактных лиц с прозьбой оплатить мой долг правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение