На работу пришёл исполнительный лист. Имеют ли право высчитывать с декретных и родовых?

• г. Вельск

На работу пришёл исполнительный лист. Имеют ли право высчитывать с декретных и родовых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Александровна. Ст. 101 Закона "Об исполнительном производстве". С единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком - не удерживается, с пособия по временной нетрудоспособности в связи с беременность и родами - удерживается.