Почему покупатели дома хотят расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги после пожара?

• г. Елец

Я пол года назад продала продала дом, несколько дней назад у них случился пожар. Теперь покупатели хотят подать в суд и расторгнуть договор купли продажи дома и вернуть свои деньги. В каких случаях возможно расторжение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

После продажи Вами дома ответственность за его сохранность несет покупатель. Правовых оснований для расторжения договора нет (ст. 211 ГК РФ).

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.