Покупатель проданного гаража хочет вернуть деньги - возможны ли случаи расторжения договора купли-продажи?

• г. Мурманск

Продала гараж деревянный три недели назад. В каких случаях покупатель может требовать расторгнуть договор купли продажи и вернуть ему деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По основаниям, указанным в ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.