Сколько окладов должны выплатить при увольнении из полиции на пенсию?

• г. Выборг

Уволился из ВС в 1997 году по ОШМ и получил 5 окладов, сейчас увольняюсь из полиции на пенсию с выслугой 25 лет. Сколько окладов мне должны выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения.

Уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания;

уволенным по другим основаниям - 40 процентов указанных размеров.