Могу ли я подать на повышение алиментов, учитывая его высокую зарплату и мои трудности с оплатой детского сада?

• г. Белогорск

Я получаю алименты на ребенка в размере 2500, могу ли я подать на повышение алиментов, т.к зарплата у него больше чем они показывают (черная 30000, а белая 10000), он платит кредит 17000, а я на его алименты не могу оплатить даже дет. сад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.

да вам надо подать о взыскании алиментов в твердой денежной форме