Проблемы со зарплатой в государственной службе - как правильно поступить?

• г. Екатеринбург

Работала по договору несколько месяцев (оплачивали все как следует), продлила договор на 1 месяц-после окончания договора решила уволиться как только истечет договор, в последний день директор заметил, что в договоре ошибка, попросил заново составить договор, зарплату перерасчитает бухгалтер, но ее не было на месте в этот день чтоб прописать в договоре точную зарплату, отработав последний день из-за этого не получила зарплату на карту за весь месяц, теперь боюсь вдруг они обманут, как правильно поступить в этой ситуации, а то директор сказал, что как только найдут нового сотрудника-перерасчитают и только тогда будет зп,причем это государственна служба.

Ответы на вопрос (1):

На гос.службе не обманут, не переживайте!

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

В 2015 году заключили договор дарения. Но в этом договоре неправильно указали дату договора - 2014 год! Никто не заметил этой ошибки, в том числе и Регпалата. После этого квартиру еще раз подарили. Чем грозит эта ошибка в дате договора и что теперь делать? Заранее спасибо.

Работала по срочному договору на время декрета основного сотрудника 2 года, срок договора вышел, но я продолжаю работать, основной сотрудник выходит только через год по исполнению ребенка 3 лет, (но этот сотрудник не будет работать), мне сказали что на бесрочный договор оформят тогда только когда она уволиться, этот основной сотрудник якобы сейчас нет свободных мест.

Покупатель купил мотоцикл, с покупателем был заключен договор, в договоре все правильно прописано... через какое-то время его остановили сотрудники ДПС и оказалось что он ездит по поддельному договору, где не указано: мощность двигатели и данные ПТС, в изготовление этого фальшивого договора обвиняют сотрудника который заключал договор... На фальшивом договоре стоит только печать магазина, а росписи сотрудника нет, могут ли предъявить сотруднику обвинение? Спасибо...

Работали несколько месяцев по договору подряда. Договор заключался на каждый месяц. Договора и акты выполнения работ присылались и подписывались в конце каждого месяца, после этого перечислялась заработная плата. После выполнения работ (последний месяц) договор не составлен, деньги не перечисляются-что делать?

Был заключен ученический договор с предприятием, по окончанию этого договора, заключен трудовой договор. Отработав 8 месяцев я решила уволиться, обязана ли я возместить расходы на свое обучение; если в ученическом договоре есть пункт, что я должна отработать 5 лет.

У меня вот такое дело! Мне пришлось продлить договор в автошколе, так как не успела сдать все в нужный срок. Я договор продлила не в день настоящего договора. Но в договоре написано, что нужно продлить в день настоящего договора. Я этого не заметила. Подскажите пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Схема приема—увольнения ООО

ООО использует следующую (по моему оценочному мнению – незаконную) схему приема-увольнения сотрудников по срочному договору: Заключается Первый срочный договор на Первый год работы. Первый год прошел. Договор закончился. Стороны выполнили свои обязательства по Первому договору. Сотрудника не увольняют. Сотрудник продолжает работать.

ООО по закону должно продлить Первый договор или заключить Второй договор на Второй год работы.

Вместо этого ООО уже после истечения Первого срочного договора, на следующий день, незаконно изменяет сроки действия в Первом срочном договоре. Согласно дополнительному соглашению в Первом договоре ставятся сроки Второго года работы

То есть получается, что сотрудник отработал Первый год по Первому договору. Но сроки действия Первого договора незаконно исправили. И теперь Первый договор заключен только на Второй год работы. А договора на Первый год работы теперь как бы и не было и не существует, выходит сотрудник как бы и не работал год по Первому договору.

То есть, ООО заключает срочный договор на один год. Если сотрудник нормально отработал один год, ООО фактически заключает еще раз такой же срочный договор еще на один год. Если сотрудник рожает ребенка и уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет – сотрудника увольняют «в связи с окончанием договора» и работник становится лишенным прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Работаю на предприятии ТЭК по срочному договору на год. За две недели до окончания договора предприятие заключило со мной новый договор, с указанием даты начала трудовой деятельности (это по второму договору; первый договор, как мне объяснили в кадрах, автоматически расторгается по окончании срока договора). Но за неделю до начала действия нового договора я ушел на больничный, а в договоре указано: "если работник не приступает к своим обязанностям именно в указанную дату начала договора, то договор считается не заключенным..."

Вопрос: является ли больничный лист обстоятельством, при котором этот пункт договора не будет иметь силы для расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение