Является ли открытие интернет-магазина в социальной сети ВКонтакте нарушением закона и нужно ли оформлять документы?

• г. Санкт-Петербург

Нарушает ли закон?

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить один вопрос: я хочу открыть свой интернет-магазин в социальной сети «ВКонтакте». Суть: мы принимаем заказы, заходим на сайт, где люди продают, и покупаем на деньги наших клиентов и указываем их адрес, чтобы заказ пришел им, но мы берем какой-то процент себе. Нарушает ли это закон? Нужны ли документы и можно ли их оформить позже?

Ответы на вопрос (1):

Надо оформлять сейчас, иначе возникнет угроза обвинения вас в незаконной предпринимательской деятельности. Предлагаю оформить ИП и обезопасить себя. Обращайтесь поможем.