Скажите пожайлуста, было составлено завещание родителей в пользу сестры и заверенно нотариусом, а меня в завещание не включили

• г. Барнаул

Скажите пожайлуста, было составлено завещание родителей в пользу сестры и заверенно нотариусом, а меня в завещание не включили, отец умер, а мать теперь хочет изменить завещание, и свою долю отдать мне, имеет ли она право оправергнуть старое завещание, да и еще мать и сестра прописаны в доме который по завещанию, а я не прописан, как мне получить долю матери если она сама хочет её мне отдать, и как это сделать если моя сестра забрала домовую книгу и не отдает её, ведь без домовой книги мама является только жильцом.

Ответы на вопрос (1):

Существует завещательный отказ, обратитесь к нотариусу.