Поздно ли подавать иск на возмещение морального вреда за убийство отца?

• г. Барнаул

Почти 6 лет назад моего отца убили, Мама была потерпевшей, но она не подала иск на убийцу о возмещении морального вреда! Можно сейчас подать такой иск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

к требованиям о возмещении морального вреда в этом случае срок исковой давности не применяется.

Вы вправе подать исковое заявление в суд.

Срок давности не истек. Можно подать иск.

Обращайтесь помогу.

на иски личного имущественного характера срок исковой давности не применяется!!!