За какой период возможно взыскание долга по услугам ЖКХ, и может ли сумма за электроэнергию общего пользования превышать потребление в квартире вчетверо?

• г. Екатеринбург

За какой период могут взыскать долг по неуплате услуг жкх и второй вопрос может ли быть сумма за электроэнергию использования мест общего пользования больше в четыре раза чем потребление в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Срок исковой давности 3 года. Следовательно могут взыскать за данный период.

Правомерность начисления электроэнергии необходимо установить, для этого необходимо затребовать расчет управляющей компанией или ТСЖ.

Удачи!