Каков период неуплаты, если нет задолженности за электроэнергию, но начисляются пени?

• г. Владикавказ

С какого периода начинается неуплата? Т.е. я плачу каждые три месяца за электроэнергию. Долга по электроэнергии нет, но мне вменяют долг за неуплату пени.

Ответы на вопрос (2):

Фатима, требуйте предоставления расчета пени в письменной форме. Сравните со своими платежками. Потом уже можно будет говорить была ли просрочка платежа или нет.

Спасибо за ответ. Но дело в том, что расчётный центр настаивает на том что я обязана платить каждый месяц. А так как я плачу в три месяца раз, то они начисляют мне пеню. А когда я оплачиваю сумму по счетчику, то они сумму пеню списывали с этой суммы, и соответственно у меня оставалась задолженность. На которую они опять начисляли пеню. При этом мне никогда до сегодняшнего дня не говорили что я должна оплачивать в ежемесячно, так же о существовании пеню никогда не говорилось, и тем более не озвучивалась что у меня долг по неуплате пеню.