Получение протокола нарушения без подписи - что делать в данной ситуации?

• г. Кострома

Я ехал в городе не пристегнут, но на момент остановки я пристегнулся и когда он подошел я был пристегнут он сказал я видел, что ты пристегнулся на ходу и написал протокол но я его не подписал и на руки он мне ничего не дал, что мне нужно делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим.

В данной ситуации инспектор ДПС вынесет постановление о б административном правонарушении по пункт 2.1.2 ПДД. То, что вы не согласились с административным правонарушением играет вам на руку, так как при осуществлении группы разбора в ГИБДД, куда вас вызовут, Вам необходимо будет подтвердить факт того, что вы ничего не нарушали, либо пригласить свидетелей, которые подтвердят. Однако, материал будет направлен в суд, где Вам также необходимо будет подтвердить свою невиновность.

Желаю Вам удачи!