Соответствует ли п.4 ст.30 закона № 173-ФЗ исчислению периодов работы на Крайнем Севере и службы в СА по призыву в увеличенном размере?

• г. Москва

Действует ли п.4 ст.30 закона № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. исчисление периодов работа на Крайнем Севере в полуторном, служба в СА по призыву в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

полуторное исчисление периодов работы в РКС предусмотрено в новом законодательстве по нормам Закона от 17.12.2001 о трудовых пенсиях, службв в армии только календарно и только в страховой стаж. Но решение пенсионного органа можно оспорить в суде