Вопрос о сроке пребывания граждан Армении в России после окончания действия патента

• г. Москва

В продолжение нижеуказанной переписки про срок прибывания гражданина Армении, скажите, пожалуйста, а 15 календарных дней (на то, чтобы покинуть территорию РФ, если закончился срок действия патента) считаются с даты последней оплаты (с 30.12.2014 по 30.01.2015) или по дате патента (патент был выдан 05.07.2014) - скажем после 05․02․2015?

Буду очень благодарна за ответ․

Ниже моя переписка с юристом ։

Вопрос № 5918027 от 24.01.2015 12:31

Тема: Для граждан Армении.

Могу ли я продолжать остаться в России или должен выехать из страны?

Добрый день, я гражданин Армении. С Июля прошлого года у меня оформлен патент, последняя плата за месяц было сделано в декабре до 30 Января, 2015․ Так как патенты более не действуют для граждан Армении, что мне делать дальше? Могу ли я про-должать остаться в России или должен выехать из страны? Если должен выехать то ко-гда? сразу после 30 Января или в течение какого-то времени? (про трудо-вой договор знаю, но пока работы у меня нет).

Буду благодарен за ответ!

Ответ от 24.01.2015 13:43

Если у вас закончился срок действия патента, то по закону у Вас есть 15 календарных дней на то, чтобы покинуть территорию Российской Федерации и после заезда искать работу.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! все верно. Желаю вам успехов, если понадобиться правовая помощь всегда рады помочь.