Я одинокий пенсионер, ветеран труда, 56 лет. Вопрос-с какого возраста отменяется налог на имущество?-или он не отменяется вовсе?

• г. Москва

Я одинокий пенсионер, ветеран труда, 56 лет. Вопрос-с какого возраста отменяется налог на имущество?-или он не отменяется вовсе?

Ответы на вопрос (1):

С момента назначения пенсии.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г.)

"Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации".