Проблемы несовершеннолетней матери - борьба за прописку, права на жилье и пенсию

• г. Волжский

Мне 17 лет у меня есть ребёнок годовалый. Я прописана в квартире вместе с ребенком но моя старшая сестра меня не впускает! Мама сильно болеет она слепая. Она пригразила мне тем что лишит маму родительских прав и мы с моим ребенком останемся в дед доме. Еще мама получает пенсию по потере кормильца мне ее не отдают распорижаются ею как хотят но не как не на меня. И могу ли я привотизировать квартиру сама через суд и продавать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

То что они вам говорят не правда, никто вашу маму не лиши родительских прав в отношении вас. Вы уже сама мама. По поводу пенсии обратитесь в Пенсионный фонд и сообщите что денежные средства вам не отдают. Одна приватизировать квартиру не можете.

Могу ли я получат пенсию сама без маменого разрешения? могу ли я разменять квартиру? отправят ли меня и моего ребенка в детский дом?

Спасибо! я обращалась в пенсионный фонд меня даже слушать там не стали! ну мне сказали в опеке что ее могут лешить род.прав !! что мне нужно сделать чтоб получить свою долю в квартире!!!