Назначается ли государственный представитель при увольнении ген. директора если ген. директор и учредитель одно лицо.

• г. Курган

Назначается ли государственный представитель при увольнении ген. директора если ген. директор и учередитель одно лицо.

Ответы на вопрос (1):

Назначается ли государственный представитель

НЕТ, не назначается.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ген. директор Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию, пока без даты, дата составления заявления 05.12.12.. Учредитель принял решение от 07.12.12. (собрание учредителей, он-в един. Лице) об увольнении Ген. директора Петрова и назначении ген. директора Смирнова. Документы в налоговую о смене директора поданы. Когда будет считаться дата увольнения ген. директора Петрова - 07.12.12. в соответствии с решением учредителей или надо подождать выписку из ЕГРЛ, где будет информация о новом ген. директоре, подтверждающая прекращение полномочий Петрова?

Мой муж-ген. директор и единственный учредитель ООО в одном лице. Других сотрудников нет в ООО. Другого директора для назначения после увольнения действующего директора - нет. У этого ООО большие долги перед налоговой инспекцией, расчетный счет заблокирован. Какая последовательность действий ген. директора такого ООО при увольнении его по собственному желанию? Что необходимо сделать для снятия ответственности перед налоговой инспекцией? Что может быть с ООО после увольнения ген. директора в вышеописанной ситуации?

На территории Крыма было перерегистрировано предприятие ООО в котором ген директор и учредитель был одно лицо, сейчас надо сменить ген директора и учредителей, причем новый ген директор иностранное лицо, что для это требуется?

Если один учредитель ООО должен ли он вступать в должность ген. директора для назначения исполняющего обязанности директора стороннего человека? Или просто директор назначается собранием единственного участника ООО?

Генеральный директор ООО увольняется решением учредителя (других учредителей в ООО нет) или сначала решением учредителя ген. директор остраняется от должности, назначается другой ген-директор, который выносит приказ об увольнении предыдущего ген-директора?

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

директор одно лицо, ещене открыт счет в банке. Возникла необходимость поменять учредителя и ген. директора. Спасибо.

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение