Вопрос о совместной собственности - Можно ли доказать в суде, что автомобиль, приобретенный в браке, является совместно нажитым имуществом, несмотря на то, что кредит взяла на себя мать супруга?

• г. Балашиха

В браке был приобретен автомобиль. Но по стечению обстоятельств кредит взяла на себя его мать. Деньги за кредит супруг ей перечисляет на б/с. Мама у него нигде не работает! Можно ли доказать в суде, что авто является совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

У Вас нет совместного имущества с мамой мужа.

Можно попытаться. Но шансы мизерны. Отсутствие официального места работы,это косвенный довод.

Если например вы переводили какие-то деньги за кредит прямо в банк со своей карточки. Тогда можно пытаться...

Если и автомобиль и кредит на маму супруга оформлен, то не вижу вариантов.