Столкнувшись с плоскостопием, сын боится, что это помешает его поступлению в военный институт - браковка или нет?

• г. Горняк

Сын прошел комиссию от военкома для поступления в военный институт, беда пришла откуда не ждали-плоскостопие 1 степени. Являестся ли это браковкой при поступлении в военный институт, парень боится нести результаты-уж очень хочет поступить-он столько лет к этому готовился...

Ответы на вопрос (3):

Елена, действительно - плоскостопие - это признание негодности к службе.Вот с плоскостопием 2 степени теперь признают годными к воинской службе. Но, признанный ограниченно годным к службе призывник теперь будет иметь право на повторное освидетельствование для изменения категории в случае, если в результате его обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания был изменен, пересмотрен или он признан здоровым.

Спросить
Пожаловаться

Извите,но вы пишите плоскостопие 2 степени признают годным,у нас 1 степень-она ведь самая лёгкая.как это со 2ст годен,а с 1 нет?

Спросить
Пожаловаться

Я ответила, что есть изменения, даже со 2-й, признают ограниченно годными.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении комиссии для поступления в военный институт МВД, хирург назначил сделать рентген стоп. В результате снимки показали: плоскостопие 2 степени без артроза (угол 143...29) Буду ли годен для поступления? Спасибо.

Сыну 17 лет, в призывном стоит группа Б продольное плоскостопие 2 степени, сможет ли он пройти комиссию для поступления в военный институн на юридический факультет?

Сыну 16 лет, хочет поступить в военный институт, ставят продольное плоскостопие 1 степени, как вы думаете пройдёт ли он комиссию? И вообще, где можно узнать контрольные цифры, которые указывают на плоскостопие и его степень?

У моего сына растяжки на спине (в следствии быстрого роста), сколиоз 1-ой степени, плоскостопие 1 степени. Хочет поступать в вуз мчс. Пройдёт комиссию при поступлении?

Ребёнок готовится к поступлению в школу, муж военный, но отцом ребёнка не является. Будут ли в этом случае льготы на поступление в школу?

Могу ли я получить военный билет? Мне 29 лет, в армии не служил. В 16 лет по итогам мед комиссии мне поставили категорию B - ограниченно годен, пласкостопие 3 степени, мне сказали что степень пласкостопия может меняться и нужно будет проходить комиссию в дальнейшем. С 18 по 25 лет у меня была отсрочка по учебе в институте. По окончанию иститута повесток я не получал и в военкомат не ходил. Сейчас мне 29 лет и работодатель требует военник.

Я сейчас учась в техникуме на 4 курсе, в марте исполнилось 20 лет, собираюсь после техникума поступать в военный институт, комиссию для поступления уже прошёл. Может ли военкомат забрать меня в армию, не дав поступить в ВУНЦ. За ответ заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын готовится к поступления в военно-медицинскую академию, у него обнаружили сколиоз 1 степени, при прохождению медкомиссии, является ли это препятствием для поступления?

Очень хочу поступит в уфимский юридический институт МВД, у меня есть среднее профессиональное образование по специальности бухгалтер, но нет ЕГЭ, можно ли его сдать на базе института при поступлении? И какие документы нужны для поступлени?

Ребенок (17 лет) собирает документы для поступления. Здоров. Физически хорошо развит. Военкомат ставит сколиоз 1 степени грудного отдела. Помешает ли это при поступлении в университетМВД.e-meil у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение