Столкнувшись с плоскостопием, сын боится, что это помешает его поступлению в военный институт - браковка или нет?

• г. Горняк

Сын прошел комиссию от военкома для поступления в военный институт, беда пришла откуда не ждали-плоскостопие 1 степени. Являестся ли это браковкой при поступлении в военный институт, парень боится нести результаты-уж очень хочет поступить-он столько лет к этому готовился...

Ответы на вопрос (3):

Елена, действительно - плоскостопие - это признание негодности к службе.Вот с плоскостопием 2 степени теперь признают годными к воинской службе. Но, признанный ограниченно годным к службе призывник теперь будет иметь право на повторное освидетельствование для изменения категории в случае, если в результате его обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания был изменен, пересмотрен или он признан здоровым.

Извите,но вы пишите плоскостопие 2 степени признают годным,у нас 1 степень-она ведь самая лёгкая.как это со 2ст годен,а с 1 нет?

Я ответила, что есть изменения, даже со 2-й, признают ограниченно годными.