Сколиоз 1 степени - препятствие для поступления в военно-медицинскую академию?

• г. Курск

Сын готовится к поступления в военно-медицинскую академию, у него обнаружили сколиоз 1 степени, при прохождению медкомиссии, является ли это препятствием для поступления?

Ответы на вопрос (1):

Надо лечить срочно, пока поддается лечению. Иначе комиссию не пройдет.