Как правильно начать процесс смены гражданства с Казахстана на Российское при переезде в Новосибирск?

• г. Новосибирск

Мы переехали в Новосибирск с Казахстана, хотим переделать гражданство на Российское, откуда нам проще начать это делать? В Казахстане сдать документы по программе переселения? Либо в Новосибирске сначала получить рвп и т.д?и даже если в Казахстане нам дадут удостоверение переселенца нам всё равно же идти в России с этим удостоверением в миграционку и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше в Казахстане, в консульстве сдать документы по программе переселения