Сроки и условия применения санкции в виде описи имущества при задолженности по займу в МФО

• г. Октябрьский

Муж взял займ в МФО. Немного просрочили оплату. Оплатила я основной долг и проценты. За несвоевременное внесение долга начислили пени, и теперь на эту сумму накрутили еще и еще. Через какое время могут применятся санкция в виде описи имущества и при какой сумме задолженности? И может ли вообще применятся при займах?

Ответы на вопрос (2):

Опись имущество может быть только после судебного решения. При любой сумме задолженности.

Здравствуйте! Описью имущества занимается служба СП. На основании решения суда.