Исполнение займа в МФО - вычет 26000 рублей из общей суммы, указанной в иске

• г. Калуга

Если в МФО был взят займ 34000 на пять месяцев, успела выплатить 26000. МФО указал в иске сумма основного долга 26000 плюс 53000%,остальное штрафы и пени. А основной долг, это сумма, взятая в долг, а не сумма с %, на которую они мне на крутили ещё проценты и пени?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Сумма основного долга это как раз сумма, которую вы брали взаймы.

В суде необходимо обязательно заявить ходатайство об уменьшении разера пени.