Обязан ли пф уведомить о задолженности по ип, и дать срок на оплату не прибегая к услугам судебных приставам.

• г. Щигры

Обязан ли пф уведомить о задожности по ип, и дать срок на оплату не прибегая к услугам судебных приставам.

Ответы на вопрос (3):

ПФР вправе Вас уведомить и не более того!

Инна! суд уведомляет при предъявлении ПФ иска к Вам. До суда направляет уведомление и требование об оплате.

Здравствуйте!

Конечно. Требование об уплате налога направляется в обязательном порядке. Если оно не направлялось - состоявшееся решение о взыскании можно легко отменить.

Удачи Вам!