Можно ли получить налоговый вычет при нахождении в декрете и покупке дома без работы?

• г. Кемерово

В марте 2014 года я родила и в июне 2014 я закончила обучение в техникуме и так как сейчас я нахожусь в декрете. Я решила купить дом и могу ли я получить налоговый вычет? Или нужно работать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно работать чтобы его получить. Купить можете когда угодно, а вот получать сможете только когда станете работать.

В 2007 году купили дом могу ли я сейчас получить налоговый вычет,и за какие года?

Только если у вас есть отчисления НДФЛ за последние три года.

Отчисления были,за какие года мне нужно взять справку ндфл с работы ?

Здравствуйте! Справку 2-НДФЛ необходимо предоставить за 2013год,за этот же год и подать декларацию.Ст.220 НК РФ.