Банк требует больше денег и угрожает описью имущества - что делать?

• г. Кострома

Я выплачивают банку по исполнительному листу 50%от зарплаты, плачу полгода, долг перед банком 500000 т рублей, выплата составляет 7-8 т.руб ежемесячно, но банк начал названивать и требовать выплачивать больше или закрыть долг полностью, а также угрожают ежемесячным приездом по адресу прописки и описывать имущество, могут ли это делать, у меня ребенок 3 летнего возраста и как я понимаю договорные отношения расторгнуты с банком по листу я исполняю честно, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто полномочиями приставов банк не наделял - можете послать их лесом и не общаться с их сотрудниками

Банк может обратиться в суд о взыскании с вас задолженности. В суде у вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Звонящих банкиров вы можете просто посылать. Ничего они вам сделать не смогут. Если к вам кто-то, кроме приставов, попытается приехать, то вызывайте полицию по телефону ноль два и кричите, что вас грабят.