Возможность получения статуса беженца в Канаде для граждан России из-за действий России в Украине и несогласия с политическим режимом - опасения, стыд и ущербность

• г. Москва

Я гражданка России. Могу ли я получить статус беженца в Канаде в связи с последними действиями России в Украине, несогласием с политическим режимом в стране, опасениями за свою безопасность и безопасность моей семьи? Постоянное чувство стыда и ущербности за действия правительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надя!

Вы может получить, если обратитесь в миграционную службу Канады. Согласно Конституции РФ России помогает в других странах. Будут вопросы, пишите.