Срок давности и возможность подачи жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела по травме в детском саду - правовые аспекты

• г. Волжский

12 ноября 2013 года моей дочерью в частном детском саду была получена травма. Прокурорской проверкой выявлены множественные нарушения законодательства администрацией сада и воспитателем. Было представление, в котором требовалось привлечь к дисциплинарной ответственности виновных. На что поступил ответ от сада о том, что истек срок давности (1 месяц по ТК РФ). Прокуратурой было направлено заявление в МВД. От них поступил отказ в возбуждении уголовного дела по ст.293. Отказ от 6 февраля 2014 года. В отказе не указано лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела; не исследованы все доказательства, не запрошена судебно-медицинская экспертиза. Могу ли я сейчас (спустя год после отказа) подать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или срок давности вышел? Нигде не могу найти сроки давности (слышала, что 10 дней, но на многих сайтах пишут, что срока давности именно для жалобы нет, есть срок давности по совершенному преступлению (2 года для легкого)).

Ответы на вопрос (1):

Срока давности - нет.

Можете обжаловать постановление в суде.

УДАЧИ ВАМ