Существует ли срок давности уголовного дела о незаконном отключении от энергоснабжения и каков он?

• г. Солнечногорск

В сентябре 2012 года было подано заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.330 и 215.1 УК РФ за незаконное отключение от энергоснабжения дома председателем СНТ. Были отказы и отмены прокуратурой. Последний отказ был в июле 2014 года. Существует ли в УК срок давности и какой?

Ответы на вопрос (2):

Существует. По ч. 1 ст. 330 и ч. 1 ст. 215.1 УК РФ срок давности составляет 2 года с момента совершения преступления.

Здравствуйте. По ст. 330 ч.1 и 215.1 срок давности привлечения к уголовной ответственности- 2 года. В Вашем случае срок вышел. (если ст.330 часть 1, а не 2)