Можно ли строить дом на арендованной земле для сельского хозяйства и получить на него собственность?

• г. Бор

Хочу взять в аренду землю для ведения сельского хозяйства, смогу ли я там построить дом для проживания, т.к. Участок земли удален от моего места проживания. И возможно ли получить на дом собственность, а затем возможно по окончании срока аренды и на землю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Хочу взять в аренду землю для ведения сельского хозяйства, смогу ли я там построить дом для проживания, - да, сможете.

Спросить
Пожаловаться

Дом Вы построить сможете, если получите разрешение. Собственность на землю сможете оформить, если арендодатель Вам ее продаст.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, какое целевое использование з.у., а также от условий договора в котором могут не представлять вам права застройки.

Спросить
Пожаловаться

Имею участок 7 гектаров земли, не находящийся на территории поселения. Земля предназначена для ведения сельского хозяйства, хочу построить на этом участке земли дом для проживания. Подскажите пожалуйста, могу ли я строиться на этой земле? Если нет, то возможно хотя бы часть земли перевести под ИЖС?

У меня в собственности находится земельный участок 2 га для ведения личного подсобного хозяйства, - можно ли сдавать данный участок в аренду фермерскому хозяйству, и можно ли на эту землю заключить договор аренды земли с фермерским хозяйством?

Как перевести взятую в аренду землю категории - земли населенных пунктов, используемую для ведения личного подсобного хозяйства; срок аренды 20 лет. Никаких построек, насаждений и т.п. на арендованной земле пока нет.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Куплен дом, который построен на земле, часть которой в собственности и часть на земле на момент строительства в аренде. В договоре аренды предьидущего собственника было указано что земля для ведения подсобного хозяйства. Дом поделен на две квартиры. Покупалась именно квартира нами. Как купить землю или взять в аренду под квартирой? На запрос о выкупе ответили в земельном ведомстве что для многоквартирных домов не предусмотренно. Как быть?

Земля сельского назначения в аренде для развития фермерского хозяйства могу ли я построить на данной земле дом для проживания и развития фермерского хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли лесного фонда, хочу всю взять в аренду для отдыха, временный домик, пчёлы и т.д. Возможно ли взять в аренду на 49 лет, под какую цель лучше оформлять документы на землю, менее затратно? Если под рекреационную деятельность, то только через аукцион, а если использования лесов для ведения сельского хозяйства (пчеловодство)?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение