Брат подарил сестре квартиру. Сестра умерла. У нее есть сын. Кому достанется квартира?

• г. Кемерово

Брат подарил сестре квартиру. Сестра умерла. У нее есть сын. Кому достанется квартира?

Ответы на вопрос (3):

Квартира по наследству перейдет сыну умершей.

Есть завещание. В завещание указан брат. Может ли сын оспорить завещание?

Если наследодатель при оформлении завещания был в здравом уме, то завещание оспорить практически нвозможно