Как вернуть потраченные деньги на медкомиссию при отказе в трудоустройстве по медицинским показаниям?

• г. Тольятти

Не прошел медкомиссию по трудоустройству-оказался непригоден по мед. показаниям. Предприятие отказывается возвращать потраченные на комиссию деньги. Как их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение мед комиссии, сказали деньги вернут через три месяца после трудоустройства. Когда мед комиссию прошла, мне отказали в трудоустройстве без объяснения причин! Как вернуть деньги за мед комиссию?

Здравствуй, я устраивался на предприятие по вакансии электромонтера, на пищевое предприятие, прошел мед комиссию на мед. книжку, прийдя в отдел кадров мне сказали что сейчас не набирают по данной должности хотя направление было на электромонтера, в итоге меня взяли грузчиком 3.05.2017, 17.05.2017 я подаю заявление на увольнение, деньги за мед. комиссию сказали вернут через 3 месяца если я буду работать на этом предприятии, как мне вернуть деньги за медкомиссию при увольнении.

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Муж пришел устраиваться на работу, прошел комиссию по направлению работодателя, по комиссии годен, а на работу не приняли. Можно ли вернуть деньги потраченные на комиссию?

Прошёл очередную медкомиссию, чеки сдал в бухгалтерию, написал заявление на возврат потраченных денег. Мне отказываются их вернуть, мотивируя тем, что я медкомиссию прошёл на неделю позднее. Как вернуть деньги?

Я устроился на частное предприятие, по направлению от предприятия прошёл мёд комиссию в клинике. Имеет ли право предприятие с меня удерживать из зарплаты стоимость медкомиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла мед. комиссию за свой счет, при трудоустройстве на работу. Работадатель отказывается вернуть деньги за мед. комиссию. Можно ли вернуть деньги другим путем?

У нас небольшое предприятие. Мы работаем на УСН доходы. Раз в год все работники проходят мед. комиссию, за которую платит предприятие.

Может ли предприятие вернуть деньги потраченные на мед. комиссию? Через ФСС или...

Вернут ли деньги потраченные на медкомиссию при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение