Устройство на работу - как вернуть средства, потраченные на медицинскую комиссию после отказа работодателя

• г. Нижний Новгород

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае Вы вправе обратиться в суд и взыскать данные средства, а также моральный вред.