Как оформить дом в собственность в районе нефтебазы г. Махачкалы, построенный 10 лет назад без официальных документов и прописки - с чего начать?

• г. Махачкала

10 лет назад построили дом в районе нефтебазы г. Махачкалы. Тогдашнее руководство нефтебазы разрешило работникам строительство жилых домов на территории, принадлежащей нефтебазе. Никаких приказов и распоряжений на этот счет нет. Домовой книги также нет, мы там не прописаны. Имеются лишь планы газификации и электрификации дома. Налог на имущество платили один раз, так как из налоговых органов не было никаких документов, требующих внесения налога. Комуслуги также оплачивались нерегулярно. Можем ли мы оформить дом в собственность, как это сделать, с чего начать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , вам нужно узнать в чьей собственности находиться земля и есть ли разрешение на строительство дома , единственным лигитимным путем оформить право собственности на этот дом , исковое производство то есть суд , но так как вы платили налог на недвижимость всего лишь раз и оплата ком услуг производилась не постоянно .в процессе могут возникнуть трудности с доказательством того что вы несли бремя содержания имущества

Здравствуйте! Земля находится в собственности нефтебазы, где работал свекр, а разрешение на строительство было устным. Там построено много жилых домов. Сохранилось несколько квитанций об оплате ком услуг.