Как рассчитывают алименты при наличии детей от разных браков?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывают алименты? У мужа есть ребенок от первого брака. Которому он платит алименты. Сейчас у нас родился ребенок. Я хочу подать на алименты, как будут считать алименты на первого и второго ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На первого как платил 1/4, так и будет платить.

На второго 1/6.

И только после того, как вы взыщите алименты, муж может подать иск к матери первого ребенка о снижении до 1/6,

Здравствуйте. Как можно подать иск к матери о снижение 1/6? Спасибо

Ваш супруг будет подавать иск о снижении размера алиментов в отношении первой взыскательницы.