Отказ компании в возврате денежных средств по чеку за сломанный телефон на гарантии

• г. Усолье-Сибирское

Телефон был на гарантии, сломался сенсор, сдали в ремонт, по истечении 45 дней заключения экспертизы нет, специалист в компании предложил выбрать другой телефон на эту же сумму, вернуть деньги отказывают. Имеют ли право нам отказать в возврате денежных средств по чеку?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменную претензию о возврате денег.

Т.е. сотрудник не имеет права отказать в приеме письменной претензии о возврате денежных средств? на какую статью закона о защите прав потребителей можно сослаться?

претензия оформляется в простой письменной форме.

пусть пишут мотивированный письменный отказ.

претензию принять обязаны, пусть поставят входящий на вашем экземпляре