Из пенсии по старости приставы забирают 50% за долг по кредиту, могу ли уменьшить на 25% т.к. нет собственного жилья.

• г. Ставрополь

Из пенсии по старости приставы забирают 50% за долг по кредиту, могу ли уменьшить на 25% т.к. нет собственного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Никак размер удержаний не уменьшите до полного погашения задолженности.

Никаких льгот и преимуществ для должников по исполнительному производству нет.

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.