Судебные приставы и их полномочия в случае отказа стороны ответчика исполнять решение суда о вселении гражданина

• г. Магнитогорск

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Есть решение суда о вселении гражданина, но сторона ответчика, будучи несогласной, отказывается его (решение) исполнять. Какие полномочия судебных приставов? Я нахожусь на стороне ответчика, знаю, что сам ответчик еще надеется на положительное решение вышестоящего суда.

Ответы на вопрос (1):

К приставам обращайтесь. Они могут привлечь за это к ответственности