Продажа угнанного авто - Как защититься и что грозит перепродавцу?

• г. Северск

Мой сын занимается перепродажей старых авто. Знакомый попросил его продать машину, отдал все документы на машину. Сын ездил на ней по городу несколько дней, поставил на продажу. Два дня назад его останавливает ГАИ и сообщает, что машина в угоне. Выясняется, что этот самый знакомый в пьяном виде угнал машину и отдал ее на пролажу ни чего не сообщив об этом. А теперь требует с сына деньги на адвоката. Как нам быть в этой ситуации и что грозит моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашему сыну ничего не грозит, в его действиях состава преступления по ст.166 УК РФ нет.