Как защититься от возможного подозрения в совершении преступления, связанного с махинациями в офисе продаж?

• г. Москва

Такая ситуация я работаю в офисе продаж, менеджер проводил махинации путем присвоения тмц компании себе но я к этому отношения не имею! Но видел это. сейчас он уволен и хотят завести уголовное дело и меня сделать соучастиком преступления. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

идти к адвокату

Добрый день!

Вопрос - имеются ли доказательства того, что Вы знали о преступной деятельности коллеги.

Не давать в отношении себя показаний на основании ст51 конституции РФ

Вы вправе возсользоваться услугами защитника

Вам желательно обратиться очно к адвокату и он поможет, чтобы Вы не стали соучастником. Вам нужно подготовить правильные показания при возможном Вашем допросе.

Необходим более подробный правовой анализ ситуации, чтобы понять насколько серьёзны обвинения. А так же требуется знакомство с материалами дела. Рекомендую встретиться со специалистом лично, где Вы расскажите о случившемся более точно. Так же проблему можно разобрать и по телефону. Звоните на указанный контактный номер в ответе

Хотят завести дело. Это пока слухи? Опасения? Как бы то ни было лучше заранее озаботиться поиском адвоката. Обращайтесь к адвокатам, а не в юр фирмы и к юристам! Уголовные дела могут вести только адвокаты, консультировать по уголовному праву могут лишь адвокаты.