Какое разрешение требуется для выезда ребенка из России в случае, когда у него украинское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге, если отец дает разрешение на выезд ребенку с украинским гражданством, заверенное нотариально российским юристом. Обязательно ли нужно заверение у консула разрешения на выезд ребенка или достаточно нотариального разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать перевод этого согласия на Украинский язык, заверить подпись переводчика у нотариуса и в украинском консульстве проставить апостиль.