Какое разрешение требуется для выезда ребенка из России в случае, когда у него украинское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге, если отец дает разрешение на выезд ребенку с украинским гражданством, заверенное нотариально российским юристом. Обязательно ли нужно заверение у консула разрешения на выезд ребенка или достаточно нотариального разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать перевод этого согласия на Украинский язык, заверить подпись переводчика у нотариуса и в украинском консульстве проставить апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение на выезд ребенку (3 года), от отца, заверенное у натариуса? Или можно ехать без разрешения? Мать уезжает по работе. Ребенок отправляется с матерью. Родители расписаны не были, страна выезда-Китай. Если обязательно нужно разрешение, как поступить, если отец отказывается его дать? И к себе ребенка взять не хочет.

На вывоз ребёнка за границу с дедушкой, нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от одного?

Я нахожусь на территории РФ,оформляю временное убежище. Жена с несовершеннолетним ребенком находится на территории Украины. Мне надо сделать разрешение на выезд ребенка из Украины в РФ.Подскажите пожалуйста, разрешение выданное российским нотариусом нужно переводить на украинский язык и заверять нотариально, или достаточно разрешения на русском языке для пересечения на украинской таможне. Спасибо!

Нужно ли разрешение на выезд ребенку 12 лет второго родителя, если ребенок летит в Симферополь с бабушкой? Или достаточно разрешения от мамы, нотариально заверенная?

Я получила от отца ребенка нотариально заверенное разрешение на выез дочери (14 лет) со мной в Европу.

В разрешении указаны: ФИО ребенка, номер ее свидетельства о рождении и мои ФИО.

У ребенка есть как внутренний паспорт гражданина России (получила по достижении 14 лет), так и отдельный загранпаспорт.

Вопрос: в разрешении на выезд должно быть указано свидетельство о рождении или внутренний российский паспорт?

Отправляю ребенка на отдых в Казахстан с бабушкой, нужно ли разрешение, заверенное у нотариуса от отца ребенка, или достаточно только разрешения матери.

Достаточно ли нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка в абхазию с бабушкой от одного из родителей (в браке) или от обоих родителей нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка свозить внучку на отдых по России без разрешения родителей, если они на одной фамилии или обязательно нужно нотариально заверенное разрешение? Сколько сейчас стоит эта услуга?

Мы с мужем в разводе. Ребёнку 6 лет. Отец ребёнка не принимает никакого участия в воспитании. Планирую отправить ребёнка на отдых с бабушкой в Турцию. Подскажите нужно ли разрешение на выезд ребёнка от отца, или только моего разрешения будет достаточно? За ранее спасибо.

Отправляю ребенка на отдых в Абхазию с бабушкой, нужно ли разрешение, заверенное у нотариуса от отца ребенка, который указан в свидетельстве о рождении, и проживает в другом городе, или достаточно только разрешения матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение